ГлавнаяДоступная среда

Юридический адрес:
633009, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Зеленая Роща, дом -6 , корпус - , ст. -

Кабинет психолога и социального педагога
    ул. Зеленая роща 6
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Количество:
    1

Кабинет психолога и социального педагога

Количество:
    0

ул. Зеленая роща 6
    Количество мест:
    25

Специальных спортивных сооружений нет
    Нет

• Средства обучения и воспитания (PDF; 2.35 Мб1 ; опубликован/изменен 05.05.2023 )

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания, и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

О специальных условиях охраны здоровья

• В школе отсутствуют специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ОВЗ. Обучающиеся пользуются школьным медицинским кабинетом на общих основаниях. Медицинский кабинет находится на 1 этаже. В школе работает 1 медицинский работник. Время работы с 9 до 17.00. Медицинский работник проводит профилактические осмотры детей с участием узких специалистов, оказывает экстренную помощь, консультативную и лечебную помощь. Проводит санитарно-гигиенические мероприятия, профилактические прививки.
Медик наблюдает за контактными по инфекции обучающимися, ведет медицинскую документацию, составляет статистические отчеты. Медицинские осмотры и диспансеризация обучающихся осуществляется 1 раз в год. Медицинский работник обучает личной гигиене обучающихся, проводит родительские лектории, дает консультацию учителям. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В прививочном кабинете имеются шкафы для хранения изделий медицинского назначения, столики для оказания неотложной помощи, для проведения
прививок, кушетка, ширма. Имеется холодильник для хранения бакпрепаратов. Прививочный кабинет оснащен бактерицидной лампой. Имеется также передвижная бактерицидная лампа, которая используется в период эпидемии гриппа. В приемной кабинета находится письменный стол, шкаф для медикаментов, шкафы для хранения документации, весы электронные, ростомер, аппарат Ротта, тонометр для измерения артериального давления, фонендоскоп, шпателя.

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе (специально оборудованном помещении). В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком». В школе работает система фильтрации интернет-контента.

На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Данных технических средств нет

Условий нет